Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

хочу продать дом без согласия бывшего мужа-собственник я.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

28 июня 2016, 13:36
0
Пожаловаться
Если дом был куплен до брака, а в период брака приватизирован, получен по наследству или подарен вам родственниками, препятствий нет.
ЕСли дом был куплен вами и супругом в период брака и отсутствует брачный договор, в котором оговорена судьба имущества в случае развода - согласие супруга нужно, т.к. согласно Семейному кодексу РФ имущество, приобретённое в браке, есть общее имущество супругов независимо от того, на чьё имя оно приобреталось. В Гражданском кодексе на этот счёт есть статья, согласно которой после расторжения брака есть срок на раздел имущества - 3 года после расторжения брака. Если 3 года уже прошли и имущество не делилось, то дом - ваш.
В любом случае, проконсультируйтесь с юристом лично с документами в руках. В РФ каждый гражданин имеет право на бесплатную юридическую консультацию.
28 июня 2016, 15:33
0
Пожаловаться
Или как вариант - оформить дарение. Но тут тоже много нюансов - без понимания ситуации, не видя документов трудно дать исчерпывающий совет.
28 июня 2016, 17:01
0
Пожаловаться
Надо понимать каким образом Вам этот дом достался, может быть и не надо согласия. Если же, вы его купили будучи в браке, то обойти мужа не получится. Как выше написала Елена, то только по истечению отведённого законом срока в 3 года. Есть правда одно, но. Я бы своему Клиенту, ТАКОЙ дом не купил никогда.
// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "chelyabinsk.move.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e
28 июня 2016, 17:43
0
Пожаловаться
Если с момента развода прошло три года то смело продавайте, никаких негетивных последствий  для Вас и для покупателя не возникает
04 июля 2016, 16:27
1
Пожаловаться
Сложная тема. Не видя документов на дом трудно дать адекватный ответ по вашей ситуации. И да, согласна с Альбертом Садыковым, я бы своему клиенту такой дом на предмет покупки не предлагала.
26 июля 2016, 18:04
0
Пожаловаться
Где находится дом? Если на территории Москвоской области, вопрос решить сможем.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения